Временное ограничение автомобильного движения

Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области информирует, что, несмотря на временное ограничение автомобильного движения, вследствие паводковой ситуации, в пункте пропуска «Мариинский» Брединского района имеют место попытки пересечения государственной границы отдельными гражданами с риском для жизни.

Так, 17 апреля 2014 года в 20.00 при прохождении паспортного контроля гражданину Республики Казахстан, из-за опасности для жизни, в связи с паводковой ситуацией на реке Берсуат, было предложено пересечь государственную границу в другом ближайшем пункте пропуска, о чем он был письменно уведомлен пограничниками.

В свою очередь данный гражданин продолжил движение в направлении Республики Казахстан путем перехода вброд размытого участка дороги, где был снесен сильным течением.

Трагедии удалось избежать благодаря помощи пограничников и местных жителей. Вышеуказанный гражданин получил сильное переохлаждение, но от госпитализации отказался.

Во избежание происшествий Пограничное управление обращается к гражданам с просьбой не пытаться рисковать своей жизнью и жизнью близких, а до окончания паводка в Брединском районе воспользоваться для пересечения государственной границы другими пунктами пропуска, расположенными в Карталинском, Варненском и Троицком районах Челябинской области.

 

Пресс-служба

Пограничного управления ФСБ России

по Челябинской области

тел. 263-64-23

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района