Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области в Троицком районе задержан иностранец, пытавшийся незаконно пересечь границу

Гражданин одной из азиатских республик, реализуя преступный замысел и заведомо зная о том, что въезд на территорию России ему установленным порядком не разрешён, незаконно пересёк государственную границу в обход установленных пунктов пропуска и был задержан на территории Троицкого района.

В ходе разбирательства установлено, что иностранец прибыл в Россию в 2008 году. Органами внутренних дел неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за управление автомобилем без водительского удостоверения. В июне 2019 года на основании ч. 4 ст. 26 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», в отношении данного лица принято решение об административном выдворении и не разрешении въезда до 2021 года.

В дальнейшем указанный гражданин неоднократно пытался пересечь границу в пунктах пропуска Оренбургской и Челябинской областей, где сотрудниками пограничных органов ФСБ России письменно уведомлялся о наличии запрета на въезд и уголовной ответственности за незаконное пересечение государственной границы.

В настоящее время в отношении иностранца Пограничным управлением возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 322 УК РФ («Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации»).

 

 

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района