Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области пресечена деятельность жителя Карталинского района, организовавшего незаконную миграцию.

В рамках работы по противодействию незаконной миграции сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области в октябре 2016 года задержан 34 летний фермер, проживающий в посёлке Новокатенино Карталинского района.

Задержанный гражданин М. ранее неоднократно привлекался сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области к административной ответственности за нарушения, предусмотренные ч.1 ст. 18.2 КоАП РФ (нарушение пограничного режима в пограничной зоне), ст. 18.7 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы Российской Федерации).

Кроме того, в ходе обследования помещений и участков местности, принадлежащих задержанному, выявлены лица без документов, предоставляющих право нахождения в пограничной зоне (всего 8 человек). Среди них граждане Российской Федерации без документов, удостоверяющих личность, иностранные граждане.

В ходе разбирательства установлено, что указанные лица осуществляли незаконную трудовую деятельность в качестве разнорабочих в крестьянско-фермерском хозяйстве, принадлежащем гражданину М. При этом именно гражданин М. способствовал незаконному пересечению границы лицами, которым въезд на территорию Российской Федерации не разрешён – лично отвозил до линии границы с Республикой Казахстан и по предварительной договорённости встречал там же, откуда отвозил в место постоянного проживания – в крестьянско-фермерское хозяйство.

2 марта 2017 года гражданин М. осуждён по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции) Карталинским районным судом и приговорён к 1 году лишения свободны условно.

 

Пресс-служба Пограничного управления

ФСБ России по Челябинской области.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района