Пограничным управлением ФСБ России по Челябинской области задержан гражданин РФ, находящийся в федеральном розыске

Задержание проведено благодаря бдительности граждан, сообщивших о появлении неизвестного человека в одном из населённых пунктов Троицкого района. В ходе проверки информации пограничный наряд выявил гражданина, не имевшего при себе документов, удостоверяющих личность, в поведении которого усматривались признаки нахождения в состоянии опьянения.

Во время опроса неизвестный сообщил, что находился в пограничной зоне с гостевой целью, но сообщить сведения о приглашающей стороне и адресе временного пребывания затруднился. Кроме этого, он неоднократно упоминал о намерении пересечь российско-казахстанскую границу.

По результатам мероприятий, направленных на установление личности задержанного и его проверки установлено, что он является уроженцем г. Челябинска 1984 года рождения и числится в федеральном розыске за совершение преступления предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ как лицо, скрывшееся от органов следствия. Ранее привлекался к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ.

С учётом полученных сведений, а также намерений уклониться от уголовного преследования путём незаконного пересечения границы и сокрытия на территории сопредельного государства гражданин привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.2 КоАП РФ, после чего передан сотрудникам межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» для информирования инициатора розыска и принятия процессуального решения.

 

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района