Пограничным управлением ФСБ России по Челябинской области и «Союзом ветеранов пограничной службы» ведётся подготовка к проведению в регионе Эстафеты Победы

Руководство Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области и региональной ветеранской организации «Союз ветеранов пограничной службы» провели рабочую встречу, в ходе которой подвели итоги совместной работы в 2019 году и определили приоритетные задачи в текущем году, одной из которых является проведение Эстафеты Победы на территории региона.

Мероприятия приурочены к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и планируются в марте текущего года вдоль внешних границ государств-участников стран СНГ с привлечением пограничных органов. Старт Эстафеты назначен на 5 февраля одновременно в городах Брест и Мурманск, которая завершится проведением памятных мероприятий 28 мая в г. Москва.

Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области примет участие в Эстафете Победы в период с 13 по 20 марта совместно с региональной ветеранской организацией «Союз ветеранов пограничной службы».

Передача символа Эстафеты состоится 13 марта в посёлке Целинное Курганской области, где сотрудники Пограничного управления примут его от своих коллег из Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям совместно с ветеранами. Маршрут пройдёт через с. Октябрьское, города Екатеринбург, Нижний Тагил, Челябинск, Еткуль, Южноуральск, Троицк и с. Варна, где состоятся торжественные и памятные мероприятия, выставки фотодокументальных материалов, а также техники и вооружения. В рамках патриотического воспитания молодёжи будут организованы уроки мужества, а также концерты с участием вокальной группы Пограничного управления «Пульс границы» и художественных коллективов Челябинской области.

Встреча участников Эстафеты Победы в г. Челябинске состоится 16 марта. Памятные мероприятия пройдут на территории парка «Сад Победы», а также на Аллее Славы у Вечного огня. Во Дворце пионеров и школьников им. Крупской Н.К. состоится концерт с участием вокальной группы «Пульс границы» и художественных коллективов региона.

Завершится Эстафета 20 марта в с. Павловское передачей её символа коллегам из Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области.

 

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района