Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области информирует

Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области информирует, что при общей тенденции увеличения числа лиц, пересекающих государственную границу Российской Федерации на законных основаниях, возросло и число правонарушений, связанных с незаконным пересечением государственной границы.

В частности, только за три месяца 2014 года органами дознания Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области возбуждено и принято к производству 70 уголовных дел (за аналогичный период 2013 года возбуждено 50 уголовных дел). Из них: 66 – по ст. 322 «Незаконное пересечение государственной границы»; 3- по ч.3 ст.327 «Использование заведомо подложного документа»; 1- по ст. 229.1 «Контрабанда наркотических средств».

Увеличение связано с тем, что основная категория лиц, в отношении которых возбуждаются уголовные дела, это иностранные граждане, которым вынесены судебные решения, не разрешающие въезд на территорию Российской Федерации.

С начала 2014 года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области через установленные пункты пропуска было выявлено и не пропущено более 900 иностранных граждан, которым въезд в Россию не разрешен (за аналогичный период 2013 года выявлено и не пропущено свыше 420 иностранных граждан).

Судами рассмотрено более 100 уголовных дел, по которым в отношении 104 человек вынесены обвинительные приговоры.

 

 

 

Пресс - служба

Пограничного управления ФСБ России

по Челябинской области

тел. 263-64-23

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района