Информация пограничного управления ФСБ Российской Федерации по Челябинской области

Пограничное управление

Федеральной службы безопасности  Российской Федерации

по Челябинской области

454091, г. Челябинск, ул. Васенко,  д. 8, при публикации ссылка на пресс-службу Пограничного управления обязательна

   тел./факс  263-64-23

 

                                          

Информация.

 

Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области информирует жителей Челябинской области об изменении адреса электронной почты для приема обращений граждан по вопросу оформления пропусков на право въезда и пребывания в пограничной зоне, а также разрешений на право осуществления на данной территории хозяйственной и иной деятельности.

          Напоминаем, что  электронная почта  была создана в Пограничном управлении с целью обеспечения доступа граждан и организаций к государственным услугам в ходе реализации Федеральной  целевой  программы  «Информационное общество».

Процедура предоставления государственной услуги достаточно проста. Для этого необходимо зайти на сайт www.fsb.ru, перейти в раздел «Государственные услуги» и далее по ссылке «Контроль деятельности в пограничной зоне» проследовать в раздел «Выдача пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону…».  В разделе «Оформление пропусков» или «Оформление разрешений на хозяйственную и промысловую деятельность» выбрать необходимый «шаблон для заполнения» заявления, сохранить его на своём компьютере и заполнить в электронной форме.

После заполнения заявления прикрепить файл к электронному письму, в котором обязательно указать форму получения пропуска (разрешения), например: «Получаю лично» либо «Прошу направить на мой почтовый адрес…». После этого направить письмо на электронный ящик Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области: pu.chelobl@fsb.ru.

Также заявление на получение пропуска в пограничную зону можно подать через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru).

Руководство Пограничного управления предлагает жителям и гостям Челябинской области заблаговременно обращаться с заявлением о выдаче  пропусков (разрешений) в пограничную зону для избежания недоразумений и предотвращения возможных конфликтных ситуаций, связанных с задержанием и привлечением к ответственности за нарушение правил пограничного режима.

Получить консультацию по вопросам оформления пропуска (разрешения) в пограничную зону можно по адресу:  г. Челябинск, улица Васенко, дом 8,  в рабочие дни с 09.00 до 18.00, по телефону (351) 749-21-19, телефон дежурной службы (351) 266-48-74 (круглосуточно) либо в подразделениях Пограничного управления:

- отдел в с. Бреды, с. Бреды, мкр. Пограничный, дом 1,тел. 8 (35141)3-59-73,

e-mail: bredi@pu.uuc.ru;

- отдел в с. Варна, с. Варна, пер. Пионерский, дом 22, тел. 8 (35142)2-12-88,

e-mail: varna@pu.uuc.ru;

- отделение в г. Карталы, г. Карталы, ул. Братьев Кашириных, дом 18,           тел. 8(35133)2-29-83;

- отделение в с. Чесма, Чесменский район, с. Чесма, ул. Молодежная, дом 2, тел. 8(35169)2-16-15;

- отдел в г. Троицк, г. Троицк, 4 мкр., дом 54, тел.  8(35163) 2-59-04,

e-mail: troick@pu.uuc.ru;

- отдел в с. Октябрьское, с. Октябрьское, ул. Элеваторная, дом 39,

тел. 8 (35158) 5-11-60, e-mail: october@pu.uuc.ru.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района