Газомоторное топливо

Информация для владельцев транспортных средств

В соответствии с подпрограммой «Развитие рынка газомоторного топлива» государственной программы Российской Федерации «Развитие энергетики» (постановление Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 № 321) на территории Челябинской области реализуется программа по предоставлению субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, выполняющим работы по переоборудованию транспортных средств на использование природного газа (метана) в качестве моторного топлива, в целях возмещения недополученных доходов в связи с предоставлением лицами, выполняющими переоборудование, скидки владельцам транспортных средств па указанные работы.

Участие в программе позволит Вам:

  1. Получить скидку на переоборудование Вашего транспортного средства на использование природного газа (метана) в качестве моторного топлива, обратившись в пункты переоборудования, включённые в региональный Реестр;
  2. Сократить перспективные расходы па топливо;
  3. Используя природный газ в качестве моторного топлива - Вы способствуете улучшению экологического ситуации в регионе.

Инструкция по участию в программе льготного переоборудования транспортных средств на использование природного газа (метана) в качестве моторного топлива:

  1. Обратитесь в один из пунктов переоборудования, включённый в региональный Реестр;
  2. Получите заключение технической экспертизы и заключите договор о переоборудовании со скидкой с одним из пунктов переоборудования;
  3. Получите разрешение на переоборудование транспортного средства в режиме «одного окна» в пункте переоборудования;
  4. Примите работу по установке газобаллонного оборудования на транспортное средство;
  5. Оформите свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства (СКТС) и изменения в паспорт транспортного средства (ПТС) и свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) в ГИБДД.

Подробности по программе льготного переоборудования транспортных средств можно найти на сайте Министерства экономического развития Челябинской области (https://mineconom74.ru/razvitie-rynka-gazomotornogo-topliva). консультацию можно получить по тел. +7(351)263-95-19, или задав вопросы на эл. почту e.danilova@mineconom74.ru.

Интернет-приемная
администрации Варненского района