Звание «Образцовый»

Хореографический коллектив «Ассорти» Варненской детской школы искусств известен не только в Варне и в Варненском районе, но и далеко за её пределами.

Ансамбль «Ассорти» — это 85 девочек разного возраста. Основная нагрузка и заслуга всегда принадлежит старшей группе, но и малыши не уступают, подрастают, становятся старшими и также защищают честь коллектива на многочисленных конкурсах и фестивалях. В разное время коллектив побывал в Санкт-Петербурге, Великом Устюге, Сочи, Ярославле, в Болгарии (г. Обзор), в Крыму (г. Судак), Челябинске, Магнитогорске, Златоусте. Три раза принимали участие в областном телевизионном конкурсе «Марафон талантов».

За заслуги в 2012 г. ансамблю «Ассорти» впервые было присвоено звание «Образцовый». Звание присваивается на пять лет. Все эти годы ансамбль плодотворно трудился – выступления, отчётные концерты, поездки и вся работа за предыдущие три года позволила коллективу во второй раз завоевать почётное звание «Образцовый».

Приказом министерства образования и науки Челябинской области и министерства культуры Челябинской области от 10.02.2020 г. за высокий художественный уровень и исполнительское мастерство, активную работу по художественному воспитанию детей и молодёжи хореографическому ансамблю «Ассорти» присвоено звание «Образцовый детский коллектив Челябинской области».

Огромные слова благодарности всем родителям и девочкам старшей группы, которые уже выпустились в 2019г.

Я желаю всем участникам коллектива здоровья, творческих успехов и побед, новых нам задумок, танцев, интересных поездок и выступлений!

Руководитель хореографического ансамбля «Ассорти» Т.М. Ловчикова

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района