Знакомство с историей Варненского района

 

21.03.2019г. в рамках реализации Муниципальной Программы по профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия, на базе «Центральной районной библиотеки» отделением помощи семье и детям МУ «КЦСОН Варненского муниципального района» совместно с библиотекарем Завьяловой Еленой Николаевной было организовано познавательное мероприятие «Знакомство с историей Варненского района» на тему: «Этно-путешествие. Эпоха дружбы», посвященное 95-летию со дня образования Варненского района.

Основная цель мероприятия: формирование интереса у детей к истории родного края.
Задачи мероприятия:
- формировать познавательную мотивацию;
- познакомить учащихся с историей образования Варненского района;
- расширить кругозор детей в знаниях, связанных с заселением Варненского района разными народами.
На мероприятие были приглашены дети из семей, состоящих на социальном сопровождении. Много познавательной информации узнали наши ребята на этой встрече. Дети с большим интересом слушали материал по данной тематике с использованием презентации. С удовольствием участвовали в организованных играх культурных традиций разных народов. Все ребята остались довольны участием в данном познавательном часе.
Очень важно, чтобы дети знали историю своего родного края, поскольку это воспитывает чувство уважения к культурным традициям разных народов и чувство дружбы к представителям разных национальных культур.
По окончании мероприятия ребятам были вручены небольшие сладкие подарки. Также от Комплексного центра социального обслуживания населения с благодарностью был вручен подарочный сувенир сотрудникам «Центральной районной библиотеки».

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района