Завершается первый этап проведения субботников

С 1 июня 2017 года завершается первый этап проведения субботников.

К Родительскому дню и майским праздникам была проведена уборка кладбищ сельских поселений, очищены от мусора и отремонтированы мемориалы участникам ВОВ.

29 апреля жители нашего района приняли активное участие в масштабной общероссийской акции – едином Всероссийском экологическом субботнике, а 4 мая по инициативе партии Единая Россия и Правительства Челябинской области, проведена акция «Семейная аллея», высажено 350 именных деревьев сосны и берёзы, на каждое дерево было выдано именное свидетельство.

Силами частных предпринимателей, сотрудниками учреждений и администраций, а также учащимися старших классов, проведены работы по очистке береговых линий рек, протекающих по территории Варненского муниципального района. Очищены и подремонтированы колодцы общего пользования в посёлках Красный Октябрь, с. Варна и с. Алексеевка. Очищены места отдыха обустроенных родников в с. Варна.

В проведении майский и апрельских субботников приняли участие 473 предприятия различных форм собственности; количество участников составило 8 360 чел., в том числе по месту жительства -3 940 чел., по месту работы -4 130 чел., учащихся -290 чел. Самое активное участие в субботниках приняли коллективы детских садов и школ района, а также сотрудники районной и сельских администраций.

К работе было привлечено 64 ед. техники, убрано 25,4 га территорий. Общий объем вывезенного мусора составил 7,7 тыс. куб.м.

Проведены работы по озеленению улиц, мемориалов, территорий дошкольных и школьных учреждений. Близятся к завершению работы по благоустройству школьного двора в Варненской МОУ СОШ №1 им. Русанова. Заменены погибшие саженцы, высажены новые деревья. Всего по району высажено 3 390 деревьев, из них 2 700 саженцы хвойных пород, в том числе более 1500 саженцев, составили саженцы сеянца сосны. Также были высажены такие пароды деревьев и кустарников, как: ель обыкновенная, ель канадская, ель европейская, кедр, рябина, липа, берёза, можжевельник, чубушник, спирея японская, кизильник обыкновенный, и другие.

С 31 мая по 9 июня 2017 года планируется высадить только на территории с. Варна порядка 16 000 петуний, в том числе 13 260 петуний будет высажено на территориях особо значимых социальных объектах.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района