Заседание президиума Совета при Президенте по противодействию коррупции

 

В Кремле под председательством Руководителя Администрации Президента Сергея Нарышкина состоялось очередное заседание президиума Совета при Президенте по противодействию коррупции.

Был рассмотрен ряд актуальных вопросов, связанных с ходом реализации антикоррупционной политики Российского государства и перспективами её совершенствования.

С докладом «О предложениях по организации обучения членов общественных объединений, участвующих в реализации мероприятий по противодействию коррупции, и независимых экспертов, получивших аккредитацию на проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» выступил Председатель Счётной палаты Сергей Степашин. По результатам обсуждения поднятой проблемы принято решение о реализации комплекса мер в целях организации целевого обучения указанных категорий граждан.

Министерство здравоохранения и социального развития представило проект Типового кодекса этики и служебного поведения государственных служащих Российской Федерации. Решением президиума Совета подготовленный Типовой кодекс в целом одобрен в качестве модели при разработке кодексов поведения государственных и муниципальных служащих. Минздравсоцразвития России поручено доработать Типовой кодекс с учётом состоявшегося обсуждения. Утверждение Типового кодекса этики и служебного поведения государственных служащих Российской Федерации планируется на заседании Совета по противодействию коррупции.

Проект Типового кодекса опубликован на сайте Минздравсоцразвития и Федеральном портале управленческих кадров.

Кроме того, на заседании президиума Совета в ходе выступления помощника Президента – начальника Контрольного управления Константина Чуйченко были обсуждены контрольные мероприятия по выполнению Национального плана противодействия коррупции, а также заслушана информация помощника Президента Олега Маркова о предлагаемых соответствующей рабочей группой мерах по реализации Российской Федерацией Конвенции ООН против коррупции.

По итогам состоявшегося обсуждения президиумом Совета были даны адресные поручения, направленные на реализацию антикоррупционных мероприятий.

 

 

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района