«Зарница»

«Зарница» — одна из самых популярных военно-спортивных игр подрастающего поколения. В Варненском муниципальном районе Челябинской области она проводится регулярно и, как правило, собирает большое количество участников. Школьники района не на словах, а на деле показывают свои военные и спортивные навыки.

В феврале 2021 года прошел муниципальный этап патриотических соревнований «Зарница — во славу Отечества», в котором победителями стали учащиеся МОУ СОШ №1 с. Варна.

Эти ребята уже 16 июля поедут защищать честь района на областной этап в г. Карабаш. В лагере «Бригантина» на озере Увильды за звание лучших будут бороться команды обучающихся Челябинской области в возрасте от 12 до 17 лет.
В программе военно-патриотических соревнований – 11 конкурсов, которые проверят знания школьников в области истории Отечества, творческие способности и физическую подготовку ребят. Участники сдадут нормы ГТО, продемонстрируют подготовку строевого смотра, представят свою команду и исполнят военно-патриотические песни. Помимо этого, среди обучающихся выберут самого меткого стрелка, а также командира команды.

Пожелаем нашей команде удачи!

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района