Заметка о проведенной акции «Помоги собраться в школу»

В период с августа по октябрь 2014 г. в рамках муниципальной Программы по профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия на 2014 год сотрудниками МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Варненского муниципального района» при поддержке Главы Варненского муниципального района была организована акция «Помоги собраться в школу».

Цель акции проста, но очень важна – помочь детям школьного возраста из неблагополучных семей, состоящих на учете в МУ КЦСОН Варненского муниципального района, подготовиться к учебному году. 

МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Варненского муниципального района» планировал предать этому благотворительному мероприятию масштабность и  как можно больше привлечь общественности для   таких благих дел!
Все собранные и приобретенные за время акции канцтовары: пеналы, тетради, карандаши, линейки, фломастеры, ручки и т.д.  – формировались в подарочные пакеты. Всего было сформировано 117 подарков.
В период акции на протяжении августа-октября 2014г. специалистами МУ КЦСОН Варненского муниципального района, совместно с Главами сельских поселений было проведено и организовано торжественное вручение школьных подарков детям из неблагополучных семей. Ребятам и их родителям вручали подарочные пакеты с комплектами письменных принадлежностей.  Отдельные слова напутствия  прозвучали в их адрес. В первую очередь  пожелали детишкам крепкого здоровья, успехов в учебе, а родителям – успехов в воспитании детей. В результате проводимой акции самой большой наградой для организаторов данного мероприятия были счастливые и радостные лица детей!
Спасибо всем, кто откликнулся, принял участие в акции и не остался равнодушным к проблемам детей! Выражаем благодарность Главе Варненского муниципального района за материальную помощь, предпринимателям – Назаровой Юлии Александровне и Сайгашкину Михаилу Алексеевичу за предоставленные канцелярские наборы к школе. 
И мы надеемся, что благодаря таким акциям начало учебного года для ребят сможет стать настоящим праздником! Всем огромное спасибо!

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района