Южноуральцы оспорили кадастровую стоимость 667 объектов недвижимости

 

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области информирует о работе комиссии, которая рассматривает обращения об оспаривании кадастровой стоимости объектов недвижимости.
Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости создана при Управлении Росреестра по Челябинской области в октябре 2012 года. В нее обращаются собственники (юридическое или физическое лицо, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления), не согласные с результатами определения кадастровой стоимости принадлежащих им объектов недвижимости.
В первом квартале 2016 года в указанный орган при Управлении Росреестра поступило 326 заявлений в отношении 663 земельных участков и четырех объектов капитального строительства. Проведено 221 заседание Комиссии, на которых по 109 заявлениям в отношении 224 земельных участков и двух капитальных объектов были приняты положительные решения (то есть об уменьшении их кадастровой стоимости). В итоге кадастровая стоимость (а значит налогооблагаемая база) суммарно была уменьшена почти на 5,3 млн.рублей.
Напомним, что в настоящее время в Комиссию можно обратиться по оспариванию кадастровой стоимости всех категорий земель Челябинской области, а также объектов капитального строительства, стоимость которых была определена на основании государственной кадастровой оценки, проведенной по состоянию на 11.12.2011 и являющейся на сегодня актуальной.

Варненский отдел Управления Росреестра по Челябинской области

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района