«Взаимодействие органов местного самоуправления с населением района в рамках деятельности по оказанию помощи военнослужащим, находящимся на территории Украины, и их семьям»

2 февраля 2023 года в администрации Варненского муниципального района состоялась встреча с предпринимателями с. Варна. Организатором встречи выступила администрация Варненского муниципального района.  В мероприятии приняли участие заместитель главы района по социальным вопросам О.В. Васичкина, заместитель главы района по образованию Л.Ю. Яруш, начальник УСЗН Е.С. Прохорова, председатель Районного совета ветеранов Г.Г. Чернакова, руководитель общественной организации В.В. Акиньшин, индивидуальные предприниматели.

Тема встречи - «Взаимодействие органов местного самоуправления с населением района в рамках деятельности по оказанию помощи военнослужащим, находящимся на территории Украины,  и их семьям».  На встрече организаторами была представлена общая информация о работе оперативного штаба по организации помощи семьям мобилизованных граждан, о мерах социальной поддержки указанным категориям, о деятельности пункта сбора гуманитарной помощи Варненского муниципального района Vместе Zа победу, который создан в декабре 2022 года по инициативе активистов ветеранского движения района.

Организаторы   призывают объединиться предпринимателей и  вместе помогать людям в зоне СВО.  Только совместными усилиями можно обеспечить  эффективное достижение целей, которые стоят перед нашей страной. Особенно важно, чтобы у тех, кто защищает национальные интересы, было понимание, что о них не забывают, было всё, что им нужно, включая обеспечение экипировкой, снаряжением, медицинской помощью, лекарствами, питанием, соответствующими бытовыми условиями, и ,конечно же, то душевное тепло, которое мы передаем вместе с гуманитарной помощью.

Vместе Zа победу – группа ВКонтакте. «Предприниматели, вступайте в группу, следите за событиями района, помогайте вместе с нами! Сегодня мы не можем оставаться в стороне и не принять участие в нашем общем деле!», - призвала к сотрудничеству О.В. Васичкина.

 

 Зам.Главы по социальным вопросам

О.В. Васичкина

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района