Выставка свадебного платья «Свадьба: история и современность».

С 5 июля по 4 сентября 2016 года в Челябинском государственном краеведческом музее будет работать, ставшая традиционной, выставка свадебного платья «Свадьба: история и современность».

В экспозиции будут представлены подвенечные платья XX века, наряды советских невест и современные модели, национальные свадебные костюмы, обувь, аксессуары и украшения. В этом году будет сделан акцент на проведение параллели между современностью и историей, показана связь поколений, будут представлены свадебные платья родственной линейки.

У жителей Южного Урала есть уникальная возможность стать участниками выставки, предоставив для экспонирования свои свадебные платья и аксессуары.

Просим всех желающих принести в отдел ЗАГС свадебные предметы, которые Вы хотите предложить для размещения на выставке:

- свадебные наряды и аксессуары прошлых лет;

- романтические атрибуты праздника;

- старинные свадебные фотографии и снимки советского периода (в том числе отсканированные фото);

- документы;

- любые предметы, связанные со свадьбой.

Для экспонирования будут отобраны самые лучшие экспонаты. Преимущество будет отдано вещам с историей. Сохранность гарантирована: все экспонаты в выставочном зале будут размещены в закрытых стеклянных шкафах, под охранной сигнализацией. После окончания выставки все платья и аксессуары будут возвращены их владельцам.

Каждому участнику выставки, предоставившему экспонат, вручат пригласительный билет на бесплатное посещение выставочной площадки музея.

Внимание!

Платья и аксессуары можно передать в отдел ЗАГС
до 15 июня 2016 года

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района