Выпускникам региона предстоит сдать ЕГЭ по физике и истории

11 июня в рамках единого государственного экзамена (ЕГЭ) выпускники, планирующие поступать в вузы, сдают физику и историю. В Челябинской области на ЕГЭ по двум предметам зарегистрировались более 5 тысяч человек.

ЕГЭ по физике занимает четвертое место по популярности среди выпускников региона. Изменения структуры и содержания контрольно-измерительного материала (КИМ) по этому предмету отсутствуют. Все основные характеристики экзаменационной работы по истории тоже сохранены. Изменена модель задания 25 (историческое сочинение) при сохранении требований, содержащихся в задании, и максимального балла за его выполнение. Если в 2020 году участники ЕГЭ писали сочинение по одному из трёх исторических периодов, то в 2021 году историческое сочинение необходимо написать по одному из трёх предложенных в конкретном варианте КИМ исторических процессов или по деятельности одной из трех исторических личностей,— рассказала Елена Тюрина, начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

На выполнение экзаменационной работы по каждому предмету отводится 3 часа 55 минут.

На экзамен по физике участники ЕГЭ-2021 могут взять с собой линейку и непрограммируемый калькулятор.

Стобалльница 2020 года по истории Виктория Кламм посоветовала на экзамене успокоиться и сконцентрироваться на заданиях. Она также уверена, что можно решить всё при хорошей подготовке.

К ЕГЭ по истории я готовилась усерднее всего, поэтому и волновалась больше всего. Это абсолютно нормально, главное – научиться брать ситуацию под контроль в нужный момент. На самом экзамене не стоит паниковать и накручивать себя – это всего лишь испытание, которое проходит каждый год тысячи выпускников. Именно так я и сделала: открыла свой КИМ, сделала глубокий вдох, успокоилась, сконцентрировалась на вопросах и начала спокойно отвечать на них. Не стоит паниковать, если вы увидите незнакомые задания. Вы всё сможете решить, если вы действительно упорно готовились. Паника лишь уведет в сторону от верного ответа. Я желаю всем выпускникам 2021 года удачи на ЕГЭ: вы преодолеете все трудности и обязательно напишете экзамен на достойный результат!

Георгий Морозов, стобалльник по физике прошлого года, пожелал участникам ЕГЭ удачи и рекомендует уделить особое внимание оформлению работы:

Когда я сдавал ЕГЭ, я совсем не волновался, так как понимал, что все знаю. Да и вообще каждый выпускник знает достаточно, чтобы спокойно написать ЕГЭ на 90+ баллов. Все, что отделяет ребят от высоких баллов – это оформление заданий и их перепроверка, так что обязательно выделите на это время. У всех все получится!

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района