Выдача универсальных электронных карт

Вниманию родителей!

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 210 с 2012 года все жители России имеют право, а с 2014 года будут обязаны получить универсальные электронные карты, имеющие федеральные электронные приложения, обеспечивающие получение государственных и муниципальных услуг, в том числе в системе обязательного медицинского страхования (аналог полиса обязательного медицинского страхования). Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) является обязательным реквизитом универсальной электронной карты.

Работающие граждане и пенсионеры уже имеют страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования.

Регистрация детей, подростков и студентов начата в 2010 году и продолжается в 2011. Особое внимание уделяется регистрации малышей.

В дальнейшем СНИЛС необходим Вашим детям для посещения медицинских учреждений, для трудоустройства на время летних каникул, а также получения различных государственных и муниципальных услуг.

Пенсионных фонд готов помочь Вам заранее подготовиться к получению универсальных электронных карт.

Просьба ко всем родителям, чьи дети еще не получили страховых свидетельств, срочно обратиться в Управление пенсионного фонда в Варненском районе с копией свидетельства о рождении либо с копией паспорта ребенка по адресу: с. Варна, ул. Советская, 94, каб. № 5.

По всем вопросам обращаться по телефону 2-11-05.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района