Встреча с жителями Аятского сельского поселения и рассказ о преимуществах получения услуг через ЕПГУ

В настоящее время на органы местного самоуправления, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, законодательно возложена обязанность по обеспечению заявителей полной, актуальной и достоверной информацией о предоставлении государственных услуг, в том числе в электронной форме. В связи с чем, руководители организаций и рядовые сотрудники ежедневно информируют граждан о возможностях ЕПГУ, а также планируют более масштабные мероприятия, направленные на популяризацию портала государственных услуг.

Так, в администрации Варненского муниципального района было принято решение не только распространять флаеры с подробной информацией о ЕПГУ и услугах, а провести выездные всеобучи для жителей всех поселений района.

21 октября была проведена встреча с жителями Аятского сельского поселения, в которой приняли участие заместитель главы района по информационным технологиям Маклаков Андрей Викторович, начальник Управления социальной помощи населения Прохорова Елена Сергеевна, начальник отдела ЗАГС Новикова Ольга Валерьевна. Для жителей была проведена потрясающая презентация, рассказано о преимуществах получения услуг через ЕПГУ, среди которых особый интерес вызвали услуги, предоставляемые УСЗН и ЗАГС.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района