Встреча с интересным человеком

23 июня 2021 года гостем Варненской детской библиотеки стал замечательный  увлеченный  человек Коваль Георгий Фёдорович. На эту встречу были приглашены ребята из  МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Варненского муниципального района», а также дети из школ села Варна.

Георгий Фёдорович рассказал ребятам о своем увлечении лозоплетением, которым он занимается уже 15 лет, поделился секретом сбора, обработки материала, показал детям заготовки, из которых получаются красивые  корзины, вазы, бабочки и другие замечательные изделия. Дети с большим удовольствием рассматривали их.

Герой нашей встречи  из-за своей болезни был вынужден заняться спортом, и сейчас для него спорт это не только любимое увлечение – это его жизнь. Он успешно выступает на соревнованиях, занимает первые места, в его копилке множество медалей и кубков. Он освоил 10 видов спорта (пауэрлифтинг, дартс, стрельба из пневматической винтовки, шашки, шахматы, гонки на инвалидных колясках, настольный теннис и другие).

 За своё упорство, терпение, силу духа Георгий Фёдорович был удостоен главной награды – суперкубка «Золотой тигр» и звания - трёхкратный чемпион мира по пауэрлифтингу. Эти награды он получил на  соревнованиях, которые проходили в  городе Екатеринбурге в 2014, 2015, 2016 годах.  Статьи о победе нашего земляка были напечатаны в  районной газете «Советское село», с ними познакомились ребята.

Ещё на этой встрече дети узнали о правилах игры «Дартс», и каждый из ребят попробовал метнуть дротик в мишень, что доставило массу эмоций и радости.

Заканчивая встречу, Георгий Фёдорович обратился к детям и сказал, что не надо бояться трудностей, если решили заняться каким-то искусством или спортом,  нужно старательно идти к своей цели и тогда всё получится. Так же как у нашего героя, который постоянно борется за жизнь, не опускает руки, не поддается коварной болезни, и жизнь его наполнена радостью, интересом и счастьем.

Мероприятие подготовила и провела библиограф по работе с детьми Т. В. Ганькина.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района