Всероссийская перепись населения

Начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов принял участие во Всероссийской переписи населения через портал «Госуслуги». Он обращает внимание жителей Южного Урала, что это отличная возможность удаленно, просто и быстро принять участие в переписи населения.  
«Результаты переписи сложно переоценить – на них строятся многие решения, в том числе в социальной и экономической политике государства, определяются ретроспективно и перспективно многие тенденции, которые всем нам нужно учитывать. Например, результаты переписи покажут, как меняется структура занятости населения по территориям, каков вес обучающихся и работающих. Это будет иметь, в последствии, значение при определении количества бюджетных мест в профобразовании и принятии решений о инвестициях в производственной и социальной сферах.
Я прошел перепись через портал «Госсуслуги» в первый день, используя свой личный кабинет. Заполнил анкету на себя, супругу и детей. Всё очень просто – вопросы понятны, просты, надо только ставить галочки и заполнить минимальный объем текста. На пять анкет ушло около 15 минут времени. Сразу пришло подтверждение с QR-кодом. Как я понял, код надо показать переписчику при его посещении. Сэкономил время себе и домашним – ни куда ходить не надо, ни каких контактов с посторонними».

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района