Вот и закончилась наша театральная смена- РМК-2021!

С 22 по 27 августа театральное отделение «Радуга», руководитель Сумарокова Е.В., и хореографический ансамбль «Уралочка», руководитель Студеникина А.Н., приняли участие в ежегодном театральном фестивале-лаборатории "Театральная смена РМК" на оз. Увильды.

На протяжении 5 дней с юными актерами работали самые талантливые и профессиональные режиссёры, педагоги, актёры. Они проводили самые интересные и очень нужные театральному коллективу мастер-классы, тренинги и упражнения. Были интересные встречи с известными людьми – Марией Викулиной, артисткой Екатеринбургского ТЮЗ. Ребята побывали на творческой встрече с Антоном Богдановым (российский актёр театра и кино).

И самое важное - это театральная лаборатория на тему "Актуализация классики", где ребята много работали, репетировали, знакомились с разными видами театра.

Ребята работали в драматическом театре под чутким руководством режиссёра, художественного руководителя НХТ г. Челябинска - Е.М. Гельфонда и актрисы НХТ - К.В. Бойко - Островский "Гроза". Ксения Викторовна Бойко провела ребятам мастер-класс и речевой тренинг перед самым выступлением и настроила юных артистов на успех!

Наша юная актриса попробовала себя в пластическом театре под руководством доцента кафедры пластической выразительности, актера ЕГТИ - О.В. Дороговой - Антуан де Сент Экзюпери "Маленький принц". Все коллективы были разделены на разные группы и представили свои работы 26 августа в 20.00, после чего состоялось награждение всех коллективов. Как и всегда, подарки были шикарные. Ребятам вручили дипломы и портативные колонки. Коллектив наградили кубком и лазерным принтером. Педагогам вручили благодарственные письма и подарки.

Ежегодная театральная смена прошла очень плодотворно! Всего за 5 дней и столько работы - это и выступление в первый день (визитки, отрывки из спектаклей от разных коллективов), утренние танцевальные зарядки, вечерние дискотеки, мастер-классы, плодотворные репетиции на театральной лаборатории, шикарные встречи с известными личностями, лекции и занятия для педагогов, просмотр спектакля, фильмов с участием Антона Богданова "Огонь", "Т - 34", интеллектуальная игра "Мозгобойня", купание на озере, встреча у костра, традиционные "Обнимашки".

   

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района