Воспитанники детсада «Умка» сдали нормы ГТО.

17 февраля текущего года выездная комиссия центра тестирования ГТО Варненского района в составе директора центра Кашуркина Василия Егоровича и инструктора Степченко Александра Дмитриевича посетили детсад «Умка» села Варна для приёма (сдачи) норм ГТО (готов к труду и обороне). В соответствии с нормативами ГТО по возрастным группам ребята относятся к начальной 1 ступени (6-8 лет). Всего в семи испытаниях принимало участие 32 человека. Проходило такое мероприятие у них впервые. В ходе мероприятия выяснилось, что ребята в отличной форме благодаря тренеру и учителю физкультуры Фогельгизанг Юрию Владимировичу. У него на уроках дети занимаются активно и с удовольствием.

Центр тестирования ГТО благодарит заведующую детсада «Умка» Ушакову Веру Леонидовну за активную помощь в проведении мероприятия  и предоставления спортзала. По окончании испытаний она сказала: «Как раз в таком юном возрасте у детей закладываются навыки по координации движений и выносливости. Глядя на  подготовленную детвору становится спокойно за их будущее. Уверена, что они не дадут слабину и с честью преодолеют любые трудности. Благодаря вашему центру  ребята и в дальнейшем будут с удовольствием сдавать нормативы при переходе на другие ступени ГТО!»

Хочется обратиться ко всем руководителям дошкольных муниципальных учреждений, чтобы активно подключали ребят к движению ГТО, задавая ориентиры по укреплению здоровья и спортивного духа.

 

                                   Подготовил инструктор по физкультуре и спорту МУ ФСК «Нива»

Степченко Александр

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района