Волейбольный турнир памяти А.И. Новикова в с. Кулевчи

 

 

24 марта, в селе Кулевчи традиционно прошел районный турнир по волейболу, посвященный памяти А.И. Новикова.

Данный турнир, организатором которого является Кулевчинское сельское поселение, проводится ежегодно с 1994 года. Неизменной его целью остается пропаганда здорового образа жизни, вовлечение молодежи в занятие физкультурой и спортом, что является главным в становлении здоровой нации.

Начало турнира было ознаменовано торжественным митингом команд, болельщиков, гостей и жителей с. Кулевчи. Со словами приветствия выступил Глава Кулевчинского сельского поселения В.В. Мельников. На митинге присутствовали члены семьи А.И. Новикова.

Участие в соревнованиях приняли 9 мужских команд и 5 женских. Все участники почтили память А.И. Новикова минутой молчания. Александр Иванович известен в районе, прежде всего, как опытный управленец, порядочный руководитель, талантливый учитель. О его любви к спорту, к волейболу знают его друзья, ученики и семья.

Соревнования проходили на двух спортивных площадках с. Кулевчи. Команды боролись за именной, переходящий кубок, который в этом году остался у победителей на постоянное хранение.

В спортивном зале Кулевчинской средней школы соревновались женские команды. В итоге, третье место заняли спортсменки из с. Покровка, второе досталось сборной с. Варна, золото, не изменяя традиции, завоевали хозяйки турнира, подтвердившие звание сильнейшей команды района.

Красивая и напряженная игра развернулась среди мужских команд, которые состязались в спортивном зале Дома Культуры. Удача улыбнулась гостям. Команда из с. Арчаглы-Аят стала чемпионом, и они увозят кубок турнира домой. На втором месте - волейболисты из с. Кулевчи. Проявив спортивный характер и волю к победе, третье место завоевала команда Духовно - просветительского центра «Возрождение» с. Варна.

Спортсмены показали мощный, комбинационный, атакующий волейбол, который  понравился болельщикам, спортсменам и организаторам турнира.

По номинациям были награждены: «Лучший игрок» - Уржумова Е. (Варна), Аршинов С. (А-Аят), Мельников Д. (Кулевчи), Хрущева О. (Кулевчи), Пряхин А. (внук А.И. Новикова, Кулевчи), Герасименко И. (А-Аят), Воронова Е. (Покровка); «За спортивное долголетие» - Игнатьева Т. (Варна), Карпочев Н. (Кулевчи); «Самый юный игрок» - Колжанова Д. (Н-Урал), Лосенко И. (А-Аят).

Волейбол учит быть стойкими, сплоченными, формирует чувство товарищества и, конечно, укрепляет не только спортивные контакты, но и содействует деловому, дружескому общению.

И хотя кому-то в этот день не улыбнулась удача, разделенные сеткой спортсмены боролись за каждый мяч, и все уезжали домой в приподнятом настроении.

Дети и внуки А.И. Новикова выражают особую благодарность организаторам турнира в лице главы сельского поселения В.В. Мельникова, начальника отдела по физической культуре и спорту Варненского района В.Е. Кельзина, инструктора по физической культуре и спорту с. Кулевчи П.В. Хрущева, а также судьям, болельщикам, участникам этого спортивного праздника.

Спасибо, что светлая память об учителе, спортсмене, друге, руководителе, просто хорошем человеке живет, и продолжает жить в сердцах людей.

 

Новости спорта

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района