Внимание-ПЕШЕХОД!

С целью профилактики и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов, а также водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам, на территории Варненского района и области 19 марта текущего года будут проводиться целевые мероприятия по профилактике наездов на пешеходов.

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД уделят особое внимание соблюдению гражданами правил перехода проезжей части в неустановленном месте, выполнению водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Стоит отметить, что за два месяца 2020 года на территории Челябинской области совершено 164 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. На территории Варненского района за истекший период ДТП с участием пешеходов зарегистрировано не было.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Варненскому району напоминает участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными. Водителям не стоит забывать снижать скорость при приближении к переходу, а пешеходам при переходе дороги лучше удостовериться, что их пропускают. Во время перехода проезжей части дороги не отвлекайтесь на посторонние вещи (сотовый телефон), в тёмное время суток носить на одежде специальные светоотражающие элементы. Стикеры помогают водителю разглядеть в темноте пешехода и вовремя принять меры для предотвращения возможного ДТП.

Уважаемы участники дорожного движения!

Будьте внимательны на дороге и помните, что взаимное уважение - залог вашей личной безопасности!

 

Инспектор ОГИБДД

О.С. Арсланова

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района