ВНИМАНИЕ! Информация для пострадавших жителей

Уважаемые жители района!

В Варненском районе в результате прошедших обильных дождей и прорыва плотин 9 августа 2013г. резко поднялся уровень рек Нижний Тогузак (2,5 м) и Карталы Аят (5м), что привело к затоплению домов в с. Варна, Кызыл-Маяк, Толсты, Солнце, Катенино, Караоба, Кулевчи, Александровка, Арчаглы-Аят . В общей сложности по состоянию на 11 августа 2013 года от стихийного бедствия пострадало 947 человек, 387 квартирам нананесен серьезный материальный ущерб. Администрацией Варненского муниципального района введен режим чрезвычайной ситуации, ситуация находится под контролем Правительства Челябинской области, Губернатора Челябинской области, информация о наводнении направлена Президенту Российской Федерации.

 

В целях финансового обеспечения мер по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной со значительным затоплением местности населенных пунктов Варненского муниципального района, было принято решение об обращении в Правительство Российской Федерации по вопросу выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

 

В Варненском районе создана межведомственная комиссия для обследования:

 

1)      частных жилых помещений, поврежденных в результате чрезвычайной ситуации;

 

2)      утраченного имущества граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации.

 

 По итогам обследований составляются соответствующие акты (по установленным формам), которые утверждаются  главой района и согласованные руководителем управления (отдела) ГОиЧС органа местного самоуправления.

 

Сформированные по району списки утверждаются председателем Правительства Челябинской области и направляются в Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

 

По всем вопросам обращайтесь в УСЗН администрации Варненского муниципального района ул.Советская, 135, каб.16 или по телефону 2-15-22.

По вопросам признания жилого помещения непригодным для проживания обращайтесь в  управление строительства и ЖКХ до 21 августа 2013года. Телефон 2-18-53.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района