Ветеран боевых действий, подполковник внутренней службы в отставке ОМВД Росси по Варненскому району Олег Богодух встретился со старшеклассниками

15 февраля 2025 года исполняется 36 лет со дня вывода Советских войск с территории Афганистана. Среди тысяч солдат и офицеров, выполнявших свой интернациональный долг, много и тех, кто потом продолжил службу в органах внутренних дел.

В рамках патриотического воспитания молодежи, подполковник внутренней службы в отставке Олег Богодух встретился со старшеклассниками «Гимназии им. Карла Орфа» села Варна.   

За самоотверженность, мужество и отвагу, а также за смелые и решительные действия, совершенные в условиях, сопряженных с риском для жизни подполковник внутренней службы Олег Михайлович Богодух награжден медалью «За отвагу».

Участник афганской войны – ветеран боевых действий поделился со школьниками воспоминаниями о службе в Демократической Республике Афганистан. Рассказал о своем жизненном пути, поделился с ними воспоминаниям о службе, о военных действиях, вспомнил интересные факты, о трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться, а также впечатлениями, связанными с жизнью и культурой афганцев.

Получилась хорошая живая встреча-беседа с воином-ветераном. Ребята с интересом слушали, в непринужденной беседе задавали вопросы, на которые с волнением от воспоминаний отвечал участник афганских событий.     

Ветеран отметил, что для современной молодежи как никогда важно задумываться о патриотическом воспитании.

Очень важно вместе с молодежью находить ответы на вопросы, что такое патриотизм, ответственность за страну и малую родину. Важно знать историю своей страны, узнавать и помнить о тех далеких событиях. - отметил в заключении мероприятия ветеран.
 

                                                                                      ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района