Велопробег состоялся! Результаты отличные!

Воскресный день 26 сентября активисты районной профсоюзной организации работников образования провели в поддержку  акции областной профсоюзной организации «В ритме Профсоюза». Первички организовали велопробеги у себя, в территориях, где удалось совместить приятное, прогулку на велосипеде, с полезным. Программы мероприятий предусматривали проезд участников к историческим местам и местам общего пользования, где они не просто наслаждались достопримечательностями и природой, а проводили уборку этих территорий – очищали от мусора частичку родного края.

Радует и то, что многие работники образования с огромным удовольствием выезжали не только коллективами, во главе с руководителями, но и семьями, ведь велопробег – это не соревнования на скорость, это спокойная и красивая велопрогулка в команде единомышленников.

Для работников образования п. Новый Урал, с. Толсты и п. Солнце райком профсоюза совместно с управлением образования организовали велопробег по трассе автодороги Толсты - Новый Урал. Группы участников одновременно выехали из поселков навстречу друг другу. Встреча состоялась на середине пути, где приветственным словом коллег встречали начальник управления образования Л. Яруш,  председатель райкома И.Чиркова и председатель клуба молодых педагогов К. Михайлусова. 

Несмотря на то, что погода пыталась вставить в спицы наших отважных участников, капельки дождя и прятало солнце, все насладились красотой осенней природы, свежим воздухом, играми. И как, кстати, был горячий чай с пирогом от социального партнёра райкома профсоюза Варненского местного отделения партии «Единая Россия»! Несомненно, выходные у работников образования прошли с пользой для здоровья! Все участники акции получили вымпелы от райкома профсоюза.

Огромное спасибо всем, за участие в акции! Также, хочется выразить благодарность инспекторам ГИБДД ОМВД Варненского района, которые обеспечивали безопасность движения участников велопробега.

Райком профсоюза образования Варненского района благодарит обком профсоюза за инициативу проведения велопробега. Мероприятия такого масштаба необходимы для работников образования, они не только пропагандируют здоровый образ жизни, но и способствуют сплочению коллективов в  неформальной обстановке и дарит возможность полноценного отдыха на природе.

            

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района