Вехи Великой Победы

В календаре памятных дат истории России в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в январе-феврале месяце обозначены очень важные даты, которые кардинально повлияли на исход Великой Отечественной войны. Во-первых, это дата 27 января 1944 года – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Вторая дата приходится на 2 февраля 1943 года – день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В целях уважительного отношения к исторической памяти Отечества сотрудники ОВО по Варненскому району провели ряд мероприятий, приуроченных к этим датам. В Варненской центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Незатихающая боль блокады…». Сотрудники Росгвардии посетили эту выставку. Библиотекарь Кукурудза Эльмира познакомила с художественными и историческими книгами, рассказывающими об этом трагическом и, вместе с тем, героическом периоде Великой Отечественной войны, вручила участникам встречи буклеты.

А ко дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск
в Сталинградской битве сотрудники ОВО посмотрели документальный фильм «Победа изменившая мир» и прочитали главы из книг «Великая Отечественная война» Ликсо В.В. и Денисова Н.Н. «Сталинградская битва».

«Умирают солдаты дважды:

От штыка и от пули вражьей.

И спустя много лет, в грядущем,

От забывчивости живущих». (А. Романов)

Мы гордимся! Мы помним!

 

Пресс-служба ОВО по Варненскому району – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Челябинской области»

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района