Варненский район отметит День Победы эстафетой и митингом

25 апреля в администрации Варненского района состоялась встреча главы Константина Моисеева с оргкомитетом по подготовке мероприятий, посвящённых Дню Победы. Стоит отметить, что в Варненском районе идёт активная подготовка к празднованию этой исторической даты. На сегодняшний день утверждён план мероприятий, разработан сценарий. Во время апрельских субботников особое внимание было нацелено на благоустройство памятников и мемориальных комплексов.

Начало праздничных мероприятий запланировано на 6 мая – в этот день состоится районная легкоатлетическая эстафета, в которой примут участие команды от каждого учебного заведения. Второй год в рамках спортивного состязания будет проходить акция «Вахта памяти», а также митинг с участием воспитанников военно-патриотического клуба «Варна».

8 мая по традиции состоится торжественный приём у Главы, на который приглашены ветераны, труженики тыла и представители силовых структур.

9 мая в Варне и в поселениях района пройдут праздничные концерты и митинги с возложением цветов к мемориалу воинской славы. В этот день пройдут акции: «Бессмертный полк», Георгиевская лента.

 

Пресс-служба администрации Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района