Варненские спортсмены отличились в зональных соревнованиях

 

В районах Челябинской области проходят зональные соревнования по хоккею в рамках XVI областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица».

За выход в финальный турнир в зональных этапах сражаются команды 19 муниципальных образований. Они разделены на 4 зоны. Победитель каждой зоны выходит в финал «Уральской метелицы», который состоится в этом году в Сосновском районе в Ледовом дворце «Айсберг» с 22 по 24 февраля.

26 января 2019 года Варненский район принял зональные соревнования по хоккею с шайбой на своей территории. В зональном этапе играли спортивные коллективы из Варненского, Агаповского, Брединского, Кизильского и Карталинского районов.

По итогам игры хоккейная команда Варненского района заняла I место. Таких побед в копилке варненских хоккеистов не было более 25 лет.

Глава Варненского муниципального района Константин Моисеев принял решение о поощрении хоккейной команды выделением денежной суммы в размере 300 тысяч рублей на приобретение спортивного инвентаря.

Директор ООО «Стройкомплекс» Арыстан Юсупов выступил спонсором соревнований, вручив каждому члену команды-победителя по 5 тысяч рублей.

Также 26 января 2019 года в с. Варна состоялось первенство области по зимнему мини-футболу. По итогам пяти туров команда Варненского района заняла первое место и вышла в финальную часть спартакиады «Уральская метелица - 2019».

 

 

Пресс-служба Администрации

Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района