С 4 по 7 сентября 2023года в г. Челябинске проходила областная летняя Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья по адаптивным видам спорта.

Всего принимало участие в областном турнире 43 команды.

Честь Варненского муниципального района защищали спортсмены: Коваль Георгий, Воробьёв Сергей, Файзулин Ислам, Данилов Сергей, Шевченко Юлия.

Варненские спортсмены показали хорошие результаты и все оказались в тройке лучших в своих подгруппах.

Коваль Георгий стал чемпионом по настольному теннису. В заплыве на 50 метров на спине он занял 2-е место, и в заплыве на этой - же дистанции вольным стилем занял 3-е место.

Данилов Сергей в забеге на 100 метров занял 3-е место, а в забеге на 400 метров занял 2-е место.

Воробьёв Сергей в упорнейшей борьбе завоевал 3-е место по настольному теннису.

Шевченко Юлия  по настольному теннису заняла 2-е место.

Файзулин Ислам в заплыве на 50 меров вольным стилем завоевал почётное 4-е место из 15 участников.

В целом спортсмены Варненской команды среди сельских и городских команд заняли  5-е  место.

Кроме того, Коваль Георгий в торжественной обстановке был награждён Председателем Законадательного собрания депутатов Челябинской области денежной премией и медалью за многолетние участие и высокие спортивные достижения среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Также хочется сказать слова благодарности отделу КЦСОН Варненского муниципального района в лице директора Сапсай О.В. за предоставления транспортного средства.

Инструкторы физкультуры и спорта Фатькин С.Ф., Насонов А.Г.