В Варненской центральной библиотеке прошла неделя безопасности жизнедеятельности

В Варненской центральной библиотеке прошла неделя безопасности жизнедеятельности в рамках который состоялись мероприятия «Беседа у книжной выставки «Терроризм - зло против человечества» и библио-квилт «Дерево мира», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Данные мероприятия были направлены на то, чтобы активизировать бдительность, ответственность и пробудить неравнодушие каждого из нас к пострадавшим мирным людям от действий террористов.

В рамках библио-квилта «Дерево мира» читатели, гости библиотеки вспоминали трагические события 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан, когда террористами был произведен захват школы на празднике знаний. Участникам акции было предложено написать и приклеить ладошки на «Дерево мира» с выражением протеста против терроризма, пожелания мира, выразить соболезнования жертвам террора.

Для проведения «Беседы у книжной выставки «Терроризм- зло против человечества» был оформлен стенд, на котором была представлена информация об основных видах террора, о причинах его возникновения, о правилах поведения при возникновении опасности террористического акта, о том, какие действия следует предпринимать в случае террористической угрозы.

Также все участники мероприятий получили закладки в книги с полезными номерами телефонов, куда обращаться при угрозе терроризма.

Помните! Террористам все равно, кого убивать - детей, взрослых, стариков. При этом они могут говорить много красивых слов, выдвигать гневные требования, пытаться внушить всем нам, что они делают благородное дело. Себя преступниками они не считают.

Если вам стало известно о готовящемся или совершенном преступлении, немедленно сообщите об этом в органы ФСБ или МВД:

☎ТЕЛЕФОНЫ куда звонить при угрозе теракта ОМВД России по Варненскому району: 8-951-422-10-05 либо 102

Единая служба спасения 112

Горячая линия ФСБ России: 8-495-224-22-22

 

Библиотекарь Назарова Э.Н.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района