В Варненском районе проходит «Неделя профилактики детского дорожно-транспортного травматизма»

Инспекторы ГИБДД ОМВД по Варненскому району провели для ребят Гимназии им. К. Орфа урок по правилам безопасного поведения на дороге. Старший лейтенант полиции Олеся Арсланова рассказала школьникам о важности строго соблюдения требований ПДД, напомнила о том, какие меры безопасности следует соблюдать, находясь на улице или катаясь на велосипеде. Так же рассказала юным участникам движения о самых распространённых ошибках, совершаемых пешеходами и велосипедистами, в том числе при пересечении проезжей части.

11 сентября сотрудниками ГИБДД было проведено рейдовое мероприятие по перевозки несовершеннолетних пассажиров, возле образовательных организаций села Варна. За время проведения рейдового мероприятия инспекторами ДПС было проверено свыше 40 транспортных средств. Сотрудникам ГИБДД было приятно наблюдать, что почти во всех остановленных автомобилях дети находились в детских автокреслах и были пристёгнуты ремнями безопасности. Тем не менее, в ходе проверок, к административной ответственности за нарушение правил перевозки несовершеннолетних привлечён 1 водитель. Подобные мероприятия проводятся не в первый раз и уже успели себя зарекомендовать с положительной стороны. В рамках проводимого мероприятия сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с водителями, а также наглядно продемонстрировали участникам дорожного движения, как правильно обеспечить в автомобиле безопасность маленьких пассажиров с помощью детского автокресла.

В этот же день вместе с участниками «Школы лидера. Я волонтёр» полицейские провели акцию «Памятка водителю». Волонтёры раздавали участникам дорожного движения памятки о соблюдении ПДД и призывали всех быть внимательными на дорогах. Совместная акция полицейских и волонтёров была инициирована на заседание «Школы лидеров», на котором Олеся Сергеевна с детьми провела занятия по знаниям ПДД, что бы они также довели свои знания для друзей.

 

 ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района