Под эгидой российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в рамках Всероссийской программы «Мы – граждане России» в День России состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам, достигшим 14-летнего возраста. Вручение первых паспортов в этот день уже стало доброй традицией.
На мероприятии присутствовали родители ребят, приглашенные гости, которые разделили с виновниками торжества важность и значимость этого события.
Председатель Общественного совета при ОМВД России по Варненскому району Александра Акиньшина совместно с ребятами из отряда "Варна.Поиск" и «Движение Первых» провели короткую, но информативную образовательную программу, в которой рассказали всем присутствующим о Варненском районе, об истории возникновении паспорта и о его роли в жизни каждого из нас.
После прозвучавшего Гимна Российской Федерации ко всем присутствующим с приветственным словом обратился начальник ОМВД России по Варненскому района подполковник полиции Денис Гладышев, он поздравил всех с праздником и со вступлением во взрослую жизнь, пожелав удачи и успехов!
Присутствующие гости поздравили ребят и выразили уверенность в том, что все они в дальнейшем будут достойными гражданами Великой России, честными и ответственными людьми, будут учиться и работать на благо нашей Родины, защищать ее интересы. Пожелали ребятам идти смело по жизни, с легкостью преодолевать трудности, принимать активное участие в общественной жизни и различных молодежных проектах.
Проведение подобных торжественных мероприятий под эгидой российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в рамках Всероссийской программы «Мы – граждане России» позволяет молодому поколению понять всю важность получения паспорта, гордиться высоким званием гражданина Российской Федерации.
25 юных варненцев в торжественной обстановке получили свой главный документ, в красочной обложке для паспорта, вместе с текстом Конституции Российской Федерации.
ОМВД России по Варненскому району