В Варне стартовала «Лыжня России»

В минувшее воскресенье 17 февраля в Варненском районе состоялся 37 заезд  Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». На старт вышли более 100 жителей района.

Центральным местом проведения спортивного мероприятия стала территория реки Нижний Тогузак.

Программа «Лыжни России» включала спортивные забеги на дистанции 5 км среди мужчин старше 18 лет, 3 км среди юношей до 18 лет, 2 км среди женщин старше 18 лет и 1 км среди девушек до 18 лет, а также массовый забег жителей Варненского района.

Среди мужчин чемпионом стал Сергей Плюхин, второе место у Александра Кочкина (оба – из Варны), на третьем месте – Сергей Избышев из Нового Урала, на четвёртом – Андрей Пряхин (с. Варна), а  на пятом – Иван Вельмов (с. Варна).

Среди юношей победителем стал Вячеслав Мочалкин из Варны, второе место занял Егор Ерушев (п. Новый Урал), третье – Кирилл Анищук (п. Новый Урал), четвёртое – Кирилл Лешков (п. Новый Урал), пятое – Динар Салимьянов (п. Новый Урал).

У женщин весь пьедестал заняли спортсменки из районного центра: первое место заняла Елена Багрова, второе – Ирина Фадеева, третье – Лариса Бердинских, четвёртое – Валентина Колмыкова, замкнула пятёрку призёров Елена Кудрявцева.

В состязаниях среди девушек победу одержала Татьяна Солодухина, второй стала Арина Захарова, за ней финишировали Дарья Иванцова и Аделина Букреева (все четыре девушки - лыжницы из п. Новый Урал). Пятое место досталось Варненской спортсменке Флюре Абрамовой.