В Варне создана Молодёжная избирательная комиссия

По инициативе активной молодёжи Варненского района, при поддержке Управления молодёжной политики и Избирательной комиссии Челябинской области в мае на территории нашего района приступила к работе Молодёжная избирательная комиссия (МИК).

В начале мая было проведено первое заседание, на котором состоялись выборы председателя, заместителя и секретаря. Всего в комиссии состоит 12 человек в возрасте до 35 лет –  это молодые учителя, специалисты администрации, сотрудники библиотеки и центральной районной больницы.   Основная цель создания комиссии – повышение правовой и политической культуры молодёжи. Задача – организация и непосредственное участие членов комиссии в конференциях, политических играх, встречах и других мероприятиях на тему избирательной активности молодёжи. 

22 мая в центральной библиотеке Молодёжная избирательная комиссия Варненского района провела первое мероприятие – «Президент». Это игра, которая моделирует в «настольном» формате выборы президента Российской Федерации.  В ходе игры участникам предстояло сформировать свои предвыборные штабы и постараться вытеснить с условной территории своих политических конкурентов, руководствуясь при этом законодательными нормами РФ. Главная цель «Президента» – в увлекательной и доступной форме познакомить с особенностями предвыборной борьбы и помочь лучше понять специфику всех этапов. К участию было заявлено 2 команды, в конце игры, после подсчёта баллов, в каждой команде определился победитель. Игра также будет организована в образовательных учреждениях района со школьниками и студентами.

В течение лета состоятся другие интересные мероприятия, которые никого не оставят равнодушным. МИК приглашает всех желающих присоединиться, вступайте в группу vk.com/mik_varna74 и следите за новостями.

 

 

Мария Медведева, зам. председателя Молодёжной избирательной комиссии Варненского района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района