В Варне появится инклюзивная площадка

Но так или иначе будут реализованы ВСЕ проекты, представленные на конкурс "Измени свой город к лучшему".
Но обо всем по порядку.
Во-первых, Варненский район снова удивил:
и оригинальностью проектов (помимо работ с традиционной патриотической направленностью здесь были и скейт-парк, и лингво-социальный проект "Нет сквернословию", и детская площадка для ребят с ограниченными возможностями здоровья);
и искренностью выступающих (члены экспертного совета во время обсуждения так и сказали - ребята очень серьезно отнеслись к проектам. И защищали их с такой уверенностью, что присутствующие только диву давались);

Во-вторых, не было "неважных" проектов. Поэтому когда жюри удалилось для обсуждения представленных работ, страсти разгорелись нешуточные. Но случилось непредвиденное: представители администрации района приняли решение... взять на реализацию идеи всех конкурсантов. И да, против нецензурных выражений тоже. Берегитесь, любители русского мата!

В-третьих, Варненский район побил все рекорды по наглядным пособиям и макетам.

Директор управления социальной политики РМК Мария Есенина отметила: "Каждый проект проработан настолько детально, что не к чему придраться. Мы нигде не видели столько макетов, ни на одной территории - только в Варне. Члены жюри каждому готовы были дать первое место!"
А победу на сей раз одержали ребята из "Школы лидера" с грандиозной задумкой: подарить мальчишкам и девчонкам с ограниченными физическими возможностями свою, доступную игровую площадку.
Пока авторы проекта обсуждают с организаторами конкурса возможность обустроить площадку до Дня защиты детей, а другие конкурсанты разглядывают подарки от Русской медной компании и "Молодежной политики", мы с вами посмотрим фотоотчет с защиты проектов. Он уже в альбоме https://vk.com/album-83707401_279305997.

P.S. Традиционно репортаж с места событий ищите в газете и на сайте газеты "Советское село". Редактор газеты Мария Медведева в этом году вошла в состав экспертного совета.

РМК Михеевский ГОК
 

          

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района