В Варне открыт многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

В понедельник, 3 июня 2013 года  состоялось открытие многофункционального центра (МФЦ) по предоставлению государственных и муниципальных услуг жителям Варненского района. В торжественной церемонии приняли участие Глава Варненского муниципального района Сергей  Владимирович Маклаков, руководитель Управления Росреестра по Челябинской области Игорь Николаевич Цыганаш и директор филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» Марина Васильевна Семенова. 

На первом этапе работы МФЦ варненцам будут доступны муниципальные услуги районной администрации в рамках имущественных отношений и государственные услуги по кадастровому учету и госрегистрации прав на объекты недвижимости. В дальнейшем этот список планируется расширять. Прием-выдача документов на постановку земельных участков на кадастровый учет, государственную регистрацию прав и сделок с недвижимым имуществом, предоставление сведений из кадастра недвижимости и Единого государственного реестра прав осуществляется тремя специалистами филиала кадастровой палаты.
Здание, где разместился МФЦ, имеет удобное расположение и большую автомобильную парковку. В его просторном и светлом помещении находятся терминалы для оплаты государственной пошлины, информационно-справочная служба и зона ожидания с мягкими диванами. Также для комфорта посетителей зал оснащен системой вентиляции и кондиционирования воздуха. МФЦ находится в помещении бывшего дома быта по адресу: с. Варна, пер. Кооперативный, 31а.
Как отметил Игорь Цыганаш, создание МФЦ на территории Варненского района имеет высокую важность для Управления Росреестра в связи планируемым увеличением доли госуслуг в сфере недвижимости, оказываемых на базе многофункциональных центров. В этот же день во вновь открывшемся центре руководитель Управления Росреестра провел личный прием заявителей. Разъяснения по вопросам, входящим в компетенцию ведомства, получили 4 человека.

Также в этот день состоялось открытие благоустроенных зон отдыха у родника в районе цеха деревообработки "Кедр" и башни Тамерлан. Подробности - в фото и видео материалах.

 

 

Пресс-служба Администрации Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района