В теплой дружеской обстановке состоялся "Разговор на равных"

Поздравить ребят и сотрудников Центра помощи детям Варненского района  в  23-тий День рождения пришли сотрудники Отдела МВД России по Варненскому району.

С поздравлением обратилась директор  Центра Лариса Колчанова: «День рождения – это возможность подвести итоги работы. Любое учреждение – это, прежде всего люди. В нашем коллективе трудятся специалисты  – педагоги и психологи, социальные и медицинские работники и повара, обслуживающий персонал. И каждый из них знает, что только доброта, забота и ласка смогут сделать доброе дело для ребенка. Перед сотрудниками учреждения стоят большие и важные задачи! И тем, кто посвятил свою жизнь помощи детям, людям болеющим душой за будущее своих воспитанников, эти задачи по силам!» 

Заместитель начальника отделения по работе с личным составом капитан внутренней службы Динара Илюсинова поздравила коллектив и воспитанников с праздником:  «Добра и благополучия варненскому Центру. Терпения, оптимизма и успехов всему коллективу.  А воспитанникам – здоровья и перемен к лучшему.  Символические подарки - спортивный инвентарь,  позволят  воспитанникам поддерживать  хорошую физическую форму и будут способствовать их  развитию».

В «Разговоре на равных» поднимались темы межличностного общения среди подростков, развитие молодежных субкультур и недопущения использования нецензурной лексики  среди молодежи. В беседу активно включались гости - психолог отдела Светлана Путинина, инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Татьяна Проховская.

Все участники мероприятия сделали для себя выводы и открытия.

Кристина Г.: «Для меня был приятен формат мероприятия. У меня появилась возможность задать вопросы сотрудникам полиции. Их присутствие не настораживало, а наоборот располагало к общению. Получился хороший добрый семейный праздник».

Максим С.: «Для себя я сегодня  сделал открытие, что нецензурная  лексика свидетельствует о духовной болезни человека. Ведь слово — не просто набор звуков, выражающих мысль. Оно способно очень многое рассказать о нашем душевном состоянии».

Константин М. «В день рождение Центра приятно почувствовал себя частью большой дружной семьи. Знаю, что здесь мне все рады».

  Социальный педагог Александра Акиньшина,

                                                       председатель Общественного совета при

                                                       ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района