«В стране наук»

9 сентября 2021 года в Варненской детской библиотеке для воспитанников детского сада им. Иващенко прошел познавательный час «В стране наук», посвященный Году науки и технологий. Предложенная к просмотру презентация познакомила ребят с великими учеными и их изобретениями: (Черепанов Е.А и его сын Черепанов М. Е. - паровоз, Попов А. С. – радио, Розинг Б. Л. – телевизор, Можайский А. Ф. – самолёт).

Ребята отправились в путешествие в «Страну наук», где их встретил робот Бронислав. Вместе они исполнили  танец Роботов и ответили  на вопросы, которые он задавал. А потом дети  попали в лабораторию профессора Почемучкина.  Проведенный опыт в лаборатории  «Тайна тайнописи»  доказал, что рисовать можно не только карандашами и красками, но и молоком. Следующие опыты позволили узнать ребятам, что представляет из себя воздух, можно ли его увидеть и почувствовать!? Узнали, почему тонет апельсин, который почистили, в какой воде тонет яйцо. Все воспитанники смогли поучаствовать в опытах. Это было интересно и познавательно. Также ребятам рассказали о книгах, которые расширят их знания  в области науки. В конце мероприятия профессор Почемучкин посвятил ребят в Юных исследователей, потому что они многое узнали.

Мероприятие подготовила библиограф по работе с детьми Т. В. Ганькина, в проведении приняли участие зав. детской библиотекой В. Н. Якупова и Артур Якупов.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района