В с. Алексеевка состоялось торжественное открытие сельского дома культуры после капитального ремонта

14 февраля 2024 г. в Варненском районе в с. Алексеевка состоялось торжественное открытие сельского дома культуры после капитального ремонта по национальному проекту «Культура» в рамках проекта партии Единая Россия «Культура малой Родины». На ремонтные работы всего было израсходовано почти 30 миллионов рублей, из них областной бюджет составил более 5 миллионов.
Хозяева обновленного здания пригласили гостей на экскурсию по Дому культуры, в библиотеку, спортзал, тренажерный и репетиционный залы, показали видео-фильмы об истории клуба и о проведенных ремонтных работах в нем.
С приветственными словами и поздравлениями  к работникам обновленного учреждения и жителям поселка обратился глава Варненского муниципального района Константин Моисеев, заместитель генерального директора «Михеевского ГОКа» Сергей Маклаков, председатель Собрания депутатов Алексей Кормилицын, подрядчик Арыстан Юсупов. 
В ответном слове глава администрации Алексеевского сельского поселения Любовь Пузикова и директор Дома культуры Алексей Слепухин поблагодарили Главу региона Алексея Текслера, Главу района и всех причастных к событию людей за грандиозный ремонт и помощь.
Перед гостями праздника выступали коллективы художественной самодеятельности Алексеевского Дома культуры.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района