В ОМВД России по Варненскому району состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации

В ОМВД России по Варненскому району с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической ситуации состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам Варненского района, достигшим 14-летнего возраста.  Мероприятие, организованное отделением по вопросам миграции совместно с Общественным советом ОМВД России по Варненскому району стало неотъемлемым элементом патриотического и гражданского воспитания молодежи.

Вручение паспортов уже традиция, но каждый раз все волнуются, как в первый раз, потому что для каждого участника – это памятный и особенный день, который запомнится надолго.

Мероприятие открыла председатель Общественного совета при ОМВД России по Варненскому району Александра Акиньшина. Прозвучал гимн Российской Федерации.

Заместитель начальника отдела – подполковник внутренней службы Николай Рыбаков, приглашенные гости поздравили юношей и девушек с важнейшим событием в жизни каждого и  пожелали виновникам торжества быть добропорядочными гражданами, гордо носить звание гражданина России, честно выполнять свои гражданские обязанности, хорошо учиться, быть патриотами своей страны и  бережно относиться к своему паспорту.   

Александра Дмитриевна вместе с воспитанниками МКУ «Центр помощи детям» и юнармейского отряда «Варна. Поиск» подготовили презентации и социальные ролики, рассказали присутствующим об истории образования Варненского района, ознакомили с историей становления паспорта, как основного документа, удостоверяющего личность. Школьники узнали, когда в России появился паспорт и как он менялись в разные периоды истории.

За волнительным моментом вручения основного документа, удостоверяющего личность гражданина России, наблюдали родители и близкие школьников, которые пришли поддержать ребят в этот торжественный для них момент.

Церемонию вручения первых паспортов юным варненцам  провели заместитель начальника отдела – подполковник внутренней службы Николай Рыбаков и начальник отделения по вопросам миграции майор полиции Олеся Самокиш. Под аплодисменты свои первые паспорта получили 20 школьников. 

В конце мероприятий ребята сделали фото на память с применением инстарамки #МЫГРАЖДАНЕРОССИИ.

 

                                                                                                  ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района