В ОМВД России по Варненскому району подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 1 квартал 2021 года

Под председательством начальника ОМВД России по Варненскому району подполковника полиции Алексея Шубина в Отделе МВД России по Варненскому району состоялось совещание по подведению итогов деятельности за 1 квартал 2021 года. На заседании присутствовали прокурор Варненского муниципального района старший советник юстиции Алексей Ковалев.   

В своем докладе о состоянии оперативно-служебной деятельности отдела за прошедший период 2021 года начальник штаба майор внутренней службы Ермек Сакенбаев озвучил цифровые показатели, отметил положительную динамику в определенных направлениях деятельности, а также обозначил вопросы по наиболее значимым проблемам в борьбе с преступностью. Так же было отмечено, что в отчетном периоде сократилось число поступивших заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, в результате проверки которых на учет поставлено 57 преступлений, результативность раскрытия преступных деяний составила 94.9%. Особое внимание сотрудников полиции было уделено вопросам раскрытия экономических преступлений, повышения эффективности борьбы с мошенническими действиями, усиления контроля за соблюдением правил дорожного движения, профилактики, а также обеспечения безопасности граждан на улицах и в общественных местах района

Прокурор Алексей Ковалев заострили внимание руководства и личного состава на направлениях деятельности, требующих в дальнейшем дополнительной доработки.

О результатах оперативно-служебной деятельности заслушаны руководители служб и подразделений отдела внутренних дел. Они доложили об итогах оперативно-служебной деятельности по направлениям, по организации работы и принимаемых мерах по предупреждению аварийности на территории района, профилактической работе и принимаемых мерах за лицами ранее судимыми.

По рассмотрению итогов оперативно-служебной деятельности выработаны управленческие решения, которые будут способствовать повышению результативности деятельности и обеспечению общественного порядка.

 

 

                                                         ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района