В нашем районе есть замечательная традиция, с приходом весны и до поздней осени, проводятся экологические субботники во всех сельских поселениях района

В нашем районе есть замечательная традиция, с приходом весны и до поздней осени, проводятся экологические субботники во всех сельских поселениях района.

В этих мероприятиях задействовано все сознательное население села: государственные служащие; работники производственных и коммерческих организаций, индивидуальные предприниматели и учащиеся школ. Цель таких мероприятий - это не только уничтожение мусора, но и воспитание гуманного отношения к природе, чувство ответственности за все живое на земле, пропаганда антимусора, привлечение внимания подрастающего поколения к проблеме загрязнения села и всей земли.

Проблема загрязнения нашего села мусором актуальна как для села в целом, так и для каждого человека. Ведь мусор на территории нашего поселка – это наше отношение к селу, к людям, к самому себе. Мы считаем, что жители не должны оставаться в стороне от решения этой проблемы, должны пытаться найти пути ее решения. Каждый должен задуматься над своим поведением, своим отношением к месту, где он живет. Ведь мы же живем на этих улицах, и в этом селе!

15 сентября 2018 года общероссийским движением «Народный фронт «За Россию»» была организована экологическая акция «Генеральная уборка страны» наш район принял активное участие в данном мероприятии. Служащие всех структурных подразделений Администрации района 14 сентября вышли на субботник с целью очистить улицы нашего села от мусора.

Участники субботника собирали мусор по улицам Варны, на территории сквера, по берегу нашей речки Нижний Тогузак, убирались возле мемориала Славы. Администрации всех тринадцати сельских поселений не остались в стороне, также вышли на субботники и поддержали акцию.

Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Своим примером участники субботника показали, что нужно все всем жителям бережно относиться к окружающей природе и поддерживать чистоту на улицах села.

Спасибо всем участникам этого мероприятия.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района