В Кизильском районе завершилась Спартакиада «Золотой колос-2015»

В соревнованиях приняли участие более 700 человек из 21 района Челябинской области, сообщает минспорт региона.

Торжественное открытие финала спартакиады прошло на стадионе «Синий камень». «Ежегодная летняя спартакиада «Золотой Колос» – это большой спортивный праздник для всех сельских районов нашего региона, – приветствовал участников и зрителей соревнований министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. – Я рад, что в этом году мы решили провести соревнования в Кизиле. Район на хорошем счету, спортсмены показывают неплохие результаты. Благодаря нынешней спартакиаде на стадионе «Синий камень» появились новые спортплощадки».

Первая сельская спартакиада «Золотой колос» прошла в июле 1960 года в с. Еткуль (в дни проведения Олимпийских игр в Риме) под девизом «Олимпийский год – не только для олимпийцев!».

На протяжении четырех дней спортсмены боролись за призовые места в мини-лапте, волейболе и футболе, разыгрывали медали в гиревом и городошном спорте, выявляли сильнейшего в силовом троеборье, греко-римской борьбе, перетягивании каната и легкой атлетике. Руководители районов состязались в бильярдном спорте и стрельбе.

Основная борьба развернулась между представителями Увельского, Красноармейского и Аргаяшского районов. В итоге сильнейшей стала команда Увельского района, которая заработала 665 очков, став лучшей сразу в шести дисциплинах. Следом расположились спортсмены из Красноармейского района – у них 636 очков, третью позицию занял Аргаяш, в сумме набравший 628 баллов. Варненский район на пятом месте.

В подарок муниципалитету-победителю достался новый инвентарь и спортивные костюмы для участников соревнований.

chelyabinsk.ru


Файлы для скачивания
Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района