В июне месяце граждане могут обратиться с вопросами к руководителям полиции по утвержденному графику

Руководство ОМВД России по Варненскому району ведет прием граждан по личным вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел, что позволяет узнать о проблемах жителей нашего района, и соответственно принять незамедлительные меры для их решения.   На прием Вы можете записаться предварительно, позвонив по телефону: 8 (35142) 2-17-76.

Жители Варненского района могут задать интересующих их вопросы должностным лицам ОМВД России по Варненскому району в личной беседе.  

Прием руководящим составом органа внутренних дел осуществляется по графику, который ежемесячно утверждается начальником органа внутренних дел и предусматривает в том числе прием в течение трех часов один раз в месяц в субботний день, а также один раз в неделю в рабочий день.

Начальник ОМВД подполковник полиции Шубин Алексей Евгеньевич ведет прием граждан 13 июня с 14.00 до 17.00; заместитель начальника отдела – начальник полиции подполковник полиции Сакенбаев Ермек Бахчанович  20 июня с 09.00 до 12.00, с 14.00 до 17.00,   заместитель начальника отдела подполковник внутренней службы Рыбаков Николай Николаевич   12 июня с 10.00 до 12.00, с 14.00 до 17.00; заместитель начальника отдела - начальник СО подполковник юстиции Перчаткин Павел Валерьевич 23 июня с 10.00 до 12.00, с 14.00 до 17.00

Прием осуществляется должностными лицами по вопросам, относящимся к их компетенции.  В случае отсутствия должностных лиц, назначенных для приема, в связи с обстоятельствами, имеющими исключительный характер, гражданину предлагается замена компетентным должностным лицом либо время приема переносится.

При приеме гражданин предъявляет уполномоченному должностному лицу документ, удостоверяющий его личность.

Если рассмотрение вопроса, с которым обратился гражданин, не входит в компетенцию данного органа внутренних дел, гражданину разъясняется, куда и в каком порядке ему следует обратиться. 

Если гражданин ввиду ограниченных способностей или возможностей здоровья не может самостоятельно в письменной форме изложить суть обращения, ему оказывается помощь в написании обращения.

В ходе приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ранее ему был дан ответ по существу поставленных вопросов, в том числе в случае прекращения с ним переписки и при отсутствии новых доводов.

В случае грубого, агрессивного поведения гражданина прием прекращается, о чем делается запись в учетной форме. 

Граждане с признаками алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения на прием не допускаются.

Заявления о преступлении, об административном правонарушении, принятые в ходе приема, направляются для регистрации в КУСП (книга учета сообщений о преступлениях).

Напоминаем, что сообщить о неправомерных действиях сотрудников полиции можно по телефону «горячей линии» МВД России в Челябинской области 8-(351) 268−85−94, который работает в круглосуточном режиме. Кроме того, граждане имеют право обжаловать действия сотрудника полиции, а также решение, принятое по их заявлению/обращению/сообщению вышестоящему руководству или в прокуратуру.
 

Инспектор-руководитель ГД и Р

капитан внутренней службы И.Н. Маслюк

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района