В год столетия Варненского района открыли «Капсулу времени» с обращением к потомкам, заложенную местными жителями 50 лет назад.

В селе Варна 22 февраля 2024 г. прошло мероприятие исторического значения районного масштаба. 

В год столетия Варненского района здесь открыли «Капсулу времени» с обращением к потомкам, заложенную местными жителями 50 лет назад. 

На митинге, посвященном этому событию, присутствовали сами участники того события, дети некоторых участников, не доживших до наших дней, почетные граждане Варненского района, жители села. 

Под оружейные залпы, сделанные пограничниками, Варненскими юнармейцами была извлечена капсула времени и передана в руки самим участникам того события. 

На торжественном мероприятии по извлечению капсулы, состоявшемся сразу после митинга во Дворце культуры планета, после прочтения послания, Глава Варненского муниципального района Константин Моисеев, обращаясь к присутствующим, сказал о том, что с тех далеких времен многое изменилось, уже нет партийной, комсомольской и пионерской организаций, нет Советского Союза, но есть наша Россия, есть наша Варна и есть память и гордость за славное прошлое наших земляков, которое навсегда останется в сердцах варненцев. В будущем содержимое 

Капсулы времени станет частью экспозиции Краеведческого музея с.Варна. Историки внимательно изучат все, что положили в нее земляки 50 лет назад.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района