В ЕДИНСТВЕ РОССИИ ВСЯ НАША СИЛА!

Патриотическое воспитание детей — актуальная проблема в условиях современной России. На сегодняшний момент материальные ценности, стали все больше доминировать над духовными. Ребята имеют искажённые представления о гражданственности, патриотизме, милосердии. Необходимо формировать у детей представление о разнообразии культур и традиций народов, проживающих на территории России, и в то же время единстве страны, тем самым развивать чувство гражданственности и патриотизма у детей.

Цель данного мероприятия стало то, что необходимо поспособствовать формированию у ребят чувства патриотизма, гордости и уважения за свою страну, и привитие любви к России, её единству в многообразии народов.

Мероприятие прошло 1 ноября и состояло оно из нескольких частей: Просмотр мультипликационного обучающего фильма для детей «Народы России» (по каждому народу отдельно), рассчитанный на формирование у детей представления о России, как о многонациональном государстве, но единой стране, о народах, проживающих на территории РФ, их геральдикой, национальным костюмом, достопримечательностями, традициями, культурой и обычаями; После просмотра мультипликационного обучающего фильма с детьми была проведена беседа о фильме в ходе которой ребята и ведущая мероприятия Елена Исаева выделили особенности народа: язык общения; место обитания; особенности жизни в соответствии с территориальным расположением, особенности внешнего вида, национального костюма, традиций и культуры.

Надеемся, что дети начнут проявлять интерес к культуре, традициям, сказкам, играм народов России и отражать свои впечатления в творческой деятельности, что, так или иначе, вызовет у них чувство гордости за свою страну, её превознесение в глазах детей за единство и силу страны.

В заключительной части мероприятия ребята закрепили полученные знания о народах России совместно с работниками Дома Культуры и создали большой коллаж дружбы народов.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района